2 февраля 1943 года завершилась битва за Сталинград. Для советской армии она окончилась безоговорочной победой, но стоила нашему народу очень дорого – войска потеряли более 1 миллиона 100 тысяч человек. Для немецкого командования – полным разгромом и позорным поражением, в ходе которого в плен сдались 90 тысяч солдат, ещё 1,5 миллиона пропали без вести или были убиты. Сталинградское сражение переломило ход Великой Отечественной войны и приблизило День Победы.

Севастополь помнит!
https://nts-tv.com/news/80-let-podvigu-v-sevastopole-vspomnili-sobytiya-st-44869/
В память об этом величайшем в истории событии,04.02.2023г в колледже прошел Урок мужества в группах 1 курса специальности «Сестринское дело»

Студенты группа 9-12 04.02.2023 г. Подготовили лекторий о роли битвы в Великой Отечественной войне и выступления учащихся с информацией о событиях и героях битвы.
Мероприятие подготовила преподаватель истории Бижко И.С.





